Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

658

Secretária de biblioteca estilo Jorge II

Estimativa

4.000 - 6.000

14 Março 2024

Em mogno e faixeada a mogno
Tampo rectangular forrado a pele verde com moldura de ferros a ouro
Saial com decoração entalhada representando motivos geométricos e vegetalistas
Pernas galbadas terminando em pés de garra e bola
Inglaterra, séc. XX
(sinais de uso)

76,5x183 cm