Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

494

Secretária Davenport Victoriana

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em mogno
Topo de gradinha e tampo de escrita forrado a pele
Frante ondulada suportada por pernas galbadas em forma de patas de leão estilizadas
Interior com pequenas gavetas
Laterais com quatro gavetas falsas
Topo posterior abre revelando um segundo tampo de escrita, gaveta e segredo
Zona posterior com duas portas e interior com prateleira
Inglaterra, séc. XIX
(restauro)

93x67x68 cm