Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

104

Secretária Davenport Jorge IV

Estimativa

700 - 900

25 Outubro 2023

Em mogno, nogueira e raiz de nogueira
Tampo de escrita revestido a couro com decoração gravada a ferros
Marcado "T. WILLSON, 68 GREAT QUEEN STREET, LONDON "
Pés com rodízios em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

92x64,5x55 cm