550
Secretária Davenport Anglo-indiana
Estimativa
700 - 1.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em teca
Ricamente decorada com entalhamentos de baixo-relevo
Pernas em forma de pássaros com serpentes e pés em forma de leões
Tampo de escrita forrado a couro
Índia, séc XIX/XX
(faltas e pequenos defeitos)
84x57x59 cm