Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

838

Secretária D. José

Estimativa

3.000 - 3.500

16 Março 2022

Faxeada a pau-santo e pau-rosa
Caixa de formato bombée com pernas curvas e duas gavetas
Interior com gavetas e escaninhos
Tampo forrado apele e puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

100x100x54 cm