838
Secretária D. José
Estimativa
3.000 - 3.500
16 Março 2022
Valor de Martelo
Faxeada a pau-santo e pau-rosa
Caixa de formato bombée com pernas curvas e duas gavetas
Interior com gavetas e escaninhos
Tampo forrado apele e puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII
(restauros)
100x100x54 cm