Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

499

Secretária com alçado Luís Filipe

Estimativa

22 Fevereiro 2017

Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno
Com aplicações em bronze dourado e tampo de escrita forrado a couro
Laterais com estiradores e pés com rodizios
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)

112,5x129x73 cm