Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

572

Secretária com alçado

Estimativa

1.200 - 2.000

22 Outubro 2019

Faixeada a ébano e com trabalho de marchetaria em várias madeiras e osso
Decorada com motivos vegetalistas e mascarões
Pernas torneadas
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

145x80x55 cm