Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

82

Secretária Bonheur du jour estilo Luís XV

Estimativa

700 - 900

25 Outubro 2023

Em pau-santo e faixeado a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em várias madeiras exóticas e osso representando paisagens com figuras e animais
Com uma gaveta
Interior com gavetas e escaninhos
Puxadores, espelhos das fechaduras e ferragens em bronze dourado
Europa, séc. XX
(sinais de uso)

99,5x76x41 cm