39

Secretária à abattant Napoleão III

Estimativa

1.800 - 2.200

17 Maio 2016

Com trabalho de marchetaria em espinheiro, pau-santo, pau-cetim e outras madeiras
Aplicações em bronze dourado com motivos vegetalistas
Tampo de abater com superfície de escrita forrada e interior com duas gavetinhas
Pedra mármore e cinco gavetas
França, séc. XIX

136,5x71x37 cm