Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

522

Secretária à abattant Napoleão III

Estimativa

22 Outubro 2019

Faixeada a mogno e outras madeiras
Decorada com trabalho de marchetaria representando motivos florais e instrumentos musicais
Tampo em mármore e ferragens em metal dourado com decoração relevada
Séc. XIX

131x65,5x35,5 cm