43
Secretária à abattant Luís XVI
Estimativa
1.200 - 1.600
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Faixeada a pau-rosa, pau-roxo e outras madeiras
Decorada com trabalho de marchetaria representando motivos florais e ferragens em bronze dourado
Com uma gaveta, tampo de abater e duas portas
Interior com vários compartimentos, quatro gavetinhas e tampo de escrita forrado a couro
Tampo superior em mármore
França, séc. XVIII
146x62x34 cm