109
Secretária à abattant Luís XV
Estimativa
1.200 - 2.000
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-rosa e pau-santo
Com tampo em mármore negro e ferragens em bronze dourado
Interior com tampo de escrita forrado a pele, seis gavetas e escaninhos
França, séc. XVIII
128x68x33,5 cm