497
Secretária à abattant Luís Filipe
Estimativa
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em mogno e raíz de mogno
Com três gavetas
Interior em pau-cetim com seis pequenas gavetas e topo de escrita forrado a pele verde com iniciais ao centro "LC"
Tampo em pedra mármore
Espelhos de fechaduras em metal dourado
França, séc. XIX
147x98,5x42,5 cm