Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

497

Secretária à abattant Luís Filipe

Estimativa

22 Fevereiro 2017

Em mogno e raíz de mogno
Com três gavetas
Interior em pau-cetim com seis pequenas gavetas e topo de escrita forrado a pele verde com iniciais ao centro "LC"
Tampo em pedra mármore
Espelhos de fechaduras em metal dourado
França, séc. XIX

147x98,5x42,5 cm