Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

25

Secretária à abattant estilo Napoleão III

Estimativa

700 - 1.200

15 Março 2022

Folheado a pau-santo e pau-rosa
Interior com gavetas e escaninhos
Quatro gavetas
Tampo forrado a veludo
Aplicações em bronze
França, séc. XIX
(sinais de uso e restauros)

124x65x35 cm