530

Secretária à abattant estilo Napoleão III

Estimativa

29 Maio 2019

Em madeira faixeada a pau-santo e com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Com cinco gavetas
Tampo de abater com superfície de escrita, gavetas e escaninhos no interior
Ferragens em metal amarelo
Topo em pedra mármore
Portugal, Séc. XX
(faltas e defeitos)

130,5x67,5x34,5 cm