12
Secretária à abattant estilo Luís XVI
Estimativa
15 Março 2022
Valor de Martelo
Folheado de pau-santo, pau-rosa, pau-cetim e mogno
Interior com gavetas e escaninhos
Tampo de brecha
Puxadores e aplicações em bronze
Com quatro gavetas
Portugal, séc. XX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)
136x62x40 cm