Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

12

Secretária à abattant estilo Luís XVI

Estimativa

15 Março 2022

Folheado de pau-santo, pau-rosa, pau-cetim e mogno
Interior com gavetas e escaninhos
Tampo de brecha
Puxadores e aplicações em bronze
Com quatro gavetas
Portugal, séc. XX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

136x62x40 cm