60
Secretária à abattant estilo Luís XV
Estimativa
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-santo e pau-rosa
Ferragens em bronze dourado e tampo em pedra mármore
Interior com tampo de escrita forrado a pele e seis gavinhas
França, séc. XIX/XX
147x101x42 cm