Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

60

Secretária à abattant estilo Luís XV

Estimativa

25 Outubro 2023

Em madeira faixeada a pau-santo e pau-rosa
Ferragens em bronze dourado e tampo em pedra mármore
Interior com tampo de escrita forrado a pele e seis gavinhas
França, séc. XIX/XX

147x101x42 cm