71

Secretária à abattant estilo Luis XV

Estimativa

900 - 1.200

12 Março 2019

Com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-rosa, espinheiro e pau-cetim representando flores
Com quatro gavetas
Ferragens em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX

140x74x39,5 cm