Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

91

Secretária à abattant

Estimativa

3.000 - 4.000

11 Julho 2018

Em madeira faixeada a pau-rosa
Decorado com montures em bronze dourado e três placas
ovais em porcelana de Sèvres
Interior faixeado a olho de perdiz, com tampo de escrita
forrado a couro azul
França, séc. XIX

168x73x39 cm