503

Secretária à abattant

Estimativa

29 Maio 2019

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em metal amarelo representando motivos vegetalistas, mascarões e figuras aladas
Aplicações em bronze dourado e cinzelado
Interior faixeado a olho de perdiz e outras madeiras
Séc. XIX/XX

135x73x37 cm