98

Secretaire à abattant Louís XVI

Estimativa

400 - 800

29 Junho 2021

Em cerejeira
Decoração embutida em buxo e ébano
Interior com gavetas e escaninhos
Tampo forrado a couro
França, séc. XVIII
(faltas, defeitos, sinais de uso e restauros)

147x114x43 cm