176

"Schäferstündchen", 1921

George Grosz (1893-1959)

Estimativa

350 - 500

21 Fevereiro 2024

Do portfólio "Ecce Homo" (placa nº77)
Litografia offset sobre papel
Assinada
(com pequenos furos numa das margens)

35,5x26,3 com (papel/sheet)