166

São Vicente

Estimativa

350 - 550

6 Junho 2023

Escultura em madeira entalhada e dourada
Resplendo em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenos restauros, defeitos e sinais de uso)

Alt.: 27 cm