742
São Sebastião
Estimativa
150 - 200
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Escultura em madeira
Decoração entalhada, policromada e dourada
Peanha em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)
Alt.: 35 cm