Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

12

São Sebastião

Estimativa

300 - 400

28 Abril 2014

Escultura em marfim
Indo-portuguesa do séc. XVIII
Redoma em vidro com base em madeira torneada
(vestigios de policromia; pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 15 cm (São Sebastião)
Alt.: 22 cm (Redoma)