105
São Pedro
Estimativa
16 Julho 2012
Valor de Martelo
Escultura em madeira de teca
policromada com chaves em prata.
Trabalho indo-português do Séc. XVII
Cara em marfim policromado
(Pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 30cm