149
São Miguel arcanjo
Estimativa
1.800 - 2.500
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada, policromia e dourada
Olhos em vidro
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)
Alt.: 85,5 cm