Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

620

São Mateus

Estimativa

6.000 - 9.000

21 Março 2023

Segundo escultura de Camillo Rusconi (1658-1728) localizada na Basílica de São João de Latrão, Roma
Escultura de grandes dimensões em madeira entalhada pintada e dourada
Península Ibérica, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

114x55x21 cm