Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

631

São José com o Menino

Estimativa

1.500 - 1.800

14 Março 2024

Escultura em madeira policromada e dourada
Vara, resplendor e coroa em prata
Sem marcas nem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 35 cm (total)