Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

211

São José com Menino

Estimativa

2.000 - 4.000

21 Fevereiro 2017

Escultura em madeira policromada e dourada representando São José levando pela mão o Menino Jesus e segurando na outra mão o bastão de São José
Portugal, séc. XVII/XVIII
(faltas, defeitos, indícios de xilófagos)

Alt.: 90 cm