392
São José
Estimativa
2.500 - 3.500
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Escultura em madeira policromada e dourada
Peanha em madeira dourada
Resplendor e cruz em prata
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos na policromia)
36 cm (escultura) 57 cm (total)