Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

571

São João Batista

Estimativa

5 Março 2020

Escultura em madeira policromada
Representando São João Batista menino, acompanhado pelo cordeiro com a cruz e resplendor em prata
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos; restauros)

Alt.: 30,5 cm (escultura)