470
São João
Estimativa
1.500 - 3.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Escultura em madeira
Decoração policromada e dourada
Peanha barroca em madeira ricamente entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII
(pequenos restauros e defeitos)
Alt.: 38,5 cm