474

São Jerónimo no deserto

Estimativa

4.000 - 6.000

29 Maio 2019

Escultura em madeira dourada e policromada
Representando São Jerónimo no deserto, coberto por um manto vermelho e acompanhado por um leão
Decoração estofada e com incrustações de vidros coloridos
Europa, séc. XVIII
(faltas e pequenos defeitos)

Alt.: 42 cm