5
São Francisco de Assis
Estimativa
1.200 - 1.800
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Escultura em sissó
Cabeça, mãos e pés em marfim esculpido e parcialmente policromado
Indo-Português, séc. XVII/XVIII
(defeitos, cruz em prata posterior)
Alt.: 22 cm