735
São Francisco
Estimativa
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em marfim
Decoração parcialmente policromada
Peanha em ébano
Séc. XVII/XVIII
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 17,5 cm (total)