578
São Braz
Estimativa
6.000 - 9.000
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em castanho entalhado e policromado
Português, séc. XVI
(falta de um braço, vestígios de insectos xilófagos, faltas e defeitos)
Alt.: 71 cm