141
Santo relicário
Estimativa
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, policromada e dourada
Olhos em vidro
Portugal, séc. XVII/XVIII
(indício de xilófagos, faltas, defeitos e restauros)
Alt.: 74,5 cm