445

Santo António com o menino Jesus

Estimativa

1.400 - 1.800

13 Março 2019

Escultura em madeira entalhada e dourada
Coroa, resplendor e cruz em prata
Peanha em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos na policromia)

28 cm (escultura) 40 cm (total)