Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

391

Santo António com o menino Jesus

Estimativa

3.400 - 4.000

11 Dezembro 2019

Escultura em madeira entalhada policromada e dourada
Peanha marmoreada
Coroa, resplendor e cruz em prata
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos na policromia)

Alt.: 41 cm (escultura) Alt.: 50 cm (total)