146
Santo António com o Menino Jesus
Estimativa
1.900 - 2.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada, dourada e policromada
Cabeça, mãos, pés e Menino Jesus em marfim
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 29 cm