636
Santo António com o menino
Estimativa
3.000 - 5.000
14 Março 2024
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada, dourada e policromada
Resplendor e cruz em prata
Portugal, séc. XVIII
Sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Alt.: 73 cm