310
Santo António com o Menino
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Vestes decoradas com estofado de padrão floral
Base marmoreada e peanha em madeira entalhada e dourada
Cruz, resplendor e coroa em prata
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauro, faltas e defeitos)
Alt.: 42,5 cm