139

Santíssima Trindade

Estimativa

7.500 - 9.000

10 Outubro 2018

Padre Eterno em madeira entalhada, policromada e dourada
Portugal, séc. XVII
Cristo crucificado com pomba do Espírito Santo no topo, em madeira entalhada e policromada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 68,5 cm