139
Santíssima Trindade
Estimativa
7.500 - 9.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Padre Eterno em madeira entalhada, policromada e dourada
Portugal, séc. XVII
Cristo crucificado com pomba do Espírito Santo no topo, em madeira entalhada e policromada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
Alt.: 68,5 cm