467

Santas Mães

Estimativa

2.500 - 3.000

14 Outubro 2020

Santana e Nossa senhora com Menino Jesus
Escultura em madeira dourada e policromada
Pequena coroa em prata
Base posterior pintada e marmoreada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 31 cm