467
Santas Mães
Estimativa
2.500 - 3.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Santana e Nossa senhora com Menino Jesus
Escultura em madeira dourada e policromada
Pequena coroa em prata
Base posterior pintada e marmoreada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
Alt.: 31 cm