160

Santana ensinando Nossa Senhora a ler

Estimativa

1.800 - 2.500

6 Junho 2023

Escultura em madeira entalhada policromada e dourada
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c

Alt.: 34 cm